Cross Cult Katalog

Der aktuelle Cross Cult Katalog zum Download:

Manga Cult Katalog

Der aktuelle Manga Cult Katalog zum Download:

Kontakt für Händler


Cross Cult Titel sind für den Buch- und Comicfachhandel bei folgenden Vertrieben erhältlich:

Vertriebe für den Buch- und Comicfachhandel:

PPM Vertriebs GmbH & Co. KG
Industriestraße 18
32694 Dörentrup
Tel:   +49 (0) 5265 / 9 55 88 55
Fax:   +49 (0) 5265 / 9 55 88 66

Für die Schweiz:

Kaktus Verlagsauslieferung
Räffelstraße 11
CH-8045 Zürich
Tel: +41 (0) 44 / 517 82 27
Fax: +41 (0) 44 / 517 82 29

Ausgewählte Titel sind für den Bahnhofsbuchhandel nur über folgenden Spezialvertrieb erhältlich:

Stella Distribution GmbH
Frankenstr. 7
20097 Hamburg
Tel: +49 (0) 40 / 80 80 530 0
Fax: +49 (0) 40 / 80 80 530 50

Und ganz regulär über die Barsortimente: Libri, KNV und Umbreit.

PPM bietet auch das Cross Cult Partnerprogramm "Certified Dealer" an, das viele Vorteile bietet:
www.ppm-vertrieb.de/haendler.html


Manga Cult Titel sind für den Buch- und Comicfachhandel bei folgenden Vertrieben erhältlich:

VERLAGSANSCHRIFT:
Manga Cult/Cross Cult
Andreas Mergenthaler
Teinacher Straße 72
D - 71634 Ludwigsburg
www.manga-cult.de
info@cross-cult.de

Vertriebskontakt
Luciana Bawidamann
vertrieb@cross-cult.de
Tel: +49 (0) 7141-640292-22
 

Die MANGA CULT Titel werden

vertrieben durch
KAZÉ Manga

Vertriebsleitung AV Visionen
Jens-Uwe Welge
j.welge@crunchyroll.com
Tel: +49 (0) 30-847 12 27-24

Key Account Manager
Sortimentsbuchhandel
Ralf Pannemann
r.pannemann@crunchyroll.com
Tel: +49 (0)30-847 12 27-28

Key Account Manager
Comicfachhandel
Anika Roithmeier
a.roithmeier@crunchyroll.com
Tel: +49 (0)30-847 12 27-45

Innendienst
Rüdiger Hahn
r.hahn@crunchyroll.com
Tel: +49 (0)30-847 12 27-30
Susanne Haußer
s.hausser@crunchyroll.com
Tel: +49 (0)30-847 12 27-18
Matthias Goebel
m.goebel@crunchyroll.com
Tel: +49 (0)30-847 12 27-29

AUSSENDIENST FÜR DEN
COMIC- UND BAHNHOFSBUCHHANDEL

Baden-Württemberg, Bayern,
Bremen, Hessen, Luxemburg,
Niedersachsen, Rheinland-Pfalz,
Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Schleswig-Holstein, Thüringen
Andreas Wiedemann
Brückenstraße 10, 24220 Flintbek
Tel: +49 (0) 4347-904-410 Fax: -599
wiedemann@verlagsvertretungen.com

AUSSENDIENST FÜR DEN
BUCHHANDEL (D)

Bayern, Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Südtirol, Thüringen
Patricia Fuß-Beschta
Fuß Beschta Verlagsvertretungen
Handelvertretungen CDH
c/o VertreterService Buch
Schwarzwaldstraße 42,
60528 Frankfurt
Tel: +49 (0) 69 - 95 52 83-28 Fax: -10
beschtafuss@verteterservicebuch.de

Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern
Ulf Thomas
Geisterschlucht 43, 15913
Schwielochsee
Tel: +49 (0) 175 - 233 67 96
Fax: +49 (0) 32223-72 89 18
ulf.thomas@t-online.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen,
Schleswig-Holstein
Günther Pölking-Henkel
Leher Heerstraße 231, 28357 Bremen
Tel: 0421-417 08 19 Fax: -04
poelking-henkel@t-online.de

AUSLIEFERUNG DEUTSCHLAND
VVA- arvato, Abt. D6F5
An der Autobahn 100, 33333 Gütersloh
Tel: +49 (0) 5421- 808 82 80
Fax: +49 (0) 5421- 490 14
vva-auftragsservice@arvato.com

AUSLIEFERUNG SCHWEIZ
Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10,
CH-4614 Hägendorf
Tel: +41 (0)62-209 26 26
Fax: +41 (0)62-209 26 27
Kundendienst@buchzentrum.ch

AUSLIEFERUNG ÖSTERREICH
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2, A-1230 Wien
Tel: +43 (0) 1-68 01 40
Fax: +43 (0) 1-688 71 30
Bestellservice:
Tel: +43 (0) 1-680 14-5 DW
bestellung@mohrmorawa.at

Im Buchhandel vertreten durch:

Österreich West
Edwin Mayr
Kreuzweg 24, A-4600 Wels
Tel: +43 (0) 664-391 28 33
Fax: +43 (0) 7242-91 04 08
edwin.mayr@mohrmorawa.at

Österreich Ost
Thomas Lasnik
Marangasse 8, A-1220 Wien
Tel: +43 (0) 664-221 72 92
Fax: +43 (0) 1-253 30 33 42 70
thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Im Fachmarkt vertreten durch:
Jutta Bussmann
c/o Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2, A-1230 Wien
Tel: +43 (0) 664-203 90 71
Fax: +43 (0) 664-207 52 58
jutta.bussmann@mohrmorawa.at



Dies sind keine Bestellmöglichkeiten für Endkunden! Alle Cross Cult-Titel sind in Comicshops und in gut sortierten Buchhandlungen erhältlich!

Awin