Roman


Ab 9,99 
(inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand)
Weitere Bezugsquellen
Share

Gearbreaker - Wir haben die Götter selbst erschaffen

von
  • Katrin Aust
  • Zoe Hana Mikuta


Jetzt vorbestellbar!

Erscheinungsdatum: 03.04.2023
13,5x20,5, PB, 4c, 416 Seiten

Inhalt

Wir beten nicht mehr zu den Göttern, sondern erschaffen sie selbst …
 
Die tyrannische Herrschaft Godolias breitet sich aus, unterstützt von ihren riesigen mechanisierten Waffen, den Windups. Krieg und Unterdrückung sind für die Menschen in den Badlands, die unter der Fuchtel ihrer grausamen Godolia-Oberherren leben, ständige Begleiter.
Eris Shindanai ist ein Gearbreaker, eine forsche junge Rebellin, die sich darauf spezialisiert hat, Windups von innen heraus zu zerstören. Als eine ihrer Missionen schiefgeht und sie sich in einem Godolia-Gefängnis wiederfindet, trifft Eris auf Sona Steelcrest, eine kybernetisch verbesserte Windup-Pilotin. Zunächst sieht Eris Sona als ihre Todfeindin an, doch Sona hat ein Geheimnis: Sie hat das Windup-Programm absichtlich infiltriert, um Godolia von innen heraus zu zerstören.
Während die Zeit bis zu ihrer bisher tödlichsten Mission verrinnt, einem direkten Angriff, um Godolias Herrschaft ein für alle Mal zu beenden, kommen sich Eris und Sona näher – als Kameradinnen, Freundinnen und vielleicht sogar mehr …
 
Zoe Hana Mikutas rasantes Debüt „Gearbreaker“ ist perfekt für Fans von „Pacific Rim“, Pierce Browns „Red Rising“-Saga und Marie Lus „Legend“-Serie.
 
Auch als limitierte Collector’s Edition – mit Farbschnitt und Miniprint.

Rezensionen
Autor(en)
Ähnliche Titel

Gearbreaker - Wir haben die Götter selbst erschaffen

Roman
Roman
Awin